www.08374.com,曾道人论坛,2019香巷开奖现场结果播马,50818品特轩高手之家,好彩堂40500特马分析网,6945.com

张英伟不再担负中国社会迷信院纪检组组长(图) 张英伟

发布日期:2021-02-09 05:50   来源:未知   阅读:

  •   经济日报-中国经济网北京9月21日讯 中国社会科学院官方网站“院引导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张英伟已不再担负中国社会科学院纪检组组长。

      2003年7月至2004年7月,任中国思维政治工作研讨会专职副秘书长;

      据中国经济网人物库材料显示,张英伟曾任中宣部办公厅副主任兼机关服务中央主任,副秘书长等职务,2013年10月任中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员。

      2013年10月至2017年9月任中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员。

      1982年2月至1988年3月,在内蒙古自治区农牧学院(现内蒙古农业大学)马列主义教研室任教(讲师)。

    义务编纂:桂强

      张英伟,澳门码黄大仙资料大全,内蒙古突泉县人,1973年12月参加中国共产党,1974年8月加入工作,中央党校在职研究生学历。

      2017年9月至今任中国社会迷信院党组成员。

      1988年4月至2003年7月,在内蒙古自治区党委宣传部工作,任思惟政治工作研究会办公室副主任,精神文明建设委员会办公室副主任、主任,宣传部副部长、文明办专职副主任等职。

      2004年7月至2009年9月,在中心精力文化建设领导委员会办公室工作,任未成年组副组长、秘书组组长、未成年组组长。

      原题目:张英伟不再担任中国社会科学院纪检组组长(图|简历)

      张英伟简历

      2009年10月至2013年10月,任中共中央宣扬部办公厅副主任兼机关服务核心主任,副秘书长兼全国宣传干部学院常务副院长、党委书记。